Accueil > Art, Artisanat, Antiquités

Art, Artisanat, Antiquités > ,


<< Retour à la liste












Partagez sur Facebook : Partager





Florence et Eric Bahin Poterie Terra Flora
Le seuil 71110 Varennes l’Arconce
09 80 40 78 51
eric.bahin@nordnet.fr
Maurice Balligand Girouettes La place
71800 Amanzé 03.85.70.65.39
maurice.balligand@free.fr
Claire Blanc Mathevon Poterie Céramique
utilitaires de Grès Le grand bois
71800 St Christophe en Brionnais
03 85 25 92 16 blanc.math0539@orange.fr
Lucile Blazquez Restaurations de
meubles-bijoux végétaux 37 rue du pont de Bourbon 71160 Digoin 06 23 79 96 20
lucileblazquez@hotmail.fr
Jean-Pierre Bouley Poterie Céramique Vissière
71220 La Guiche 03 85 24 65 90
bouleyjp@orange.fr
Rachel Bonin Créations textiles Corcheval 71220 Beaubery 03 85 84 59 32
bonin.rachel@orange.fr
Séverine Boussageon Poterie ch’tite Sé Le Bois cheval 71600 Poisson 03 85 81 03 20
boussageon_chtites@orange.fr
Roger Chetail Marqueterie 24 route de Vauban
71800 St Laurent en Brionnais
03 85 24 51 36 imagesenbois@gmail.com
Brigitte et Henri Cimetière Cristal et
verre filé Le plan d’eau 15 rue du Breuil
71140 Bourbon Lancy 03 85 89 01 28
henri.cimetiere@wanadoo.fr
Angéline Corre Chapeaux et accessoires
de mode 71170 St Maurice les Chateauneuf
06 07 09 45 66 angeline.corre@gmail.com
J.Charles Doyen Verre filé Le prieuré
71800 St Germain en Brionnais
03 85 70 64 20 jc.doyen@orange.fr
Nicolas Genetier Ebénisterie Le bourg
71120 Lugny les Charolles
03 85 88 30 41 contact@ebeniste-genetier.com
Atelier Fa-Sol Marqueterie 3 rue du dessus
21120 Saulx le duc 03 80 75 11 25
fa-sol@orange.fr
Pascale Grisard Peinture sur textiles Montbon
71800 Gibles 03 85 84 51 10 pascale.grisard@hotmail.fr
Sylvie Labrosse Bouvier Porcelaine décorée Epinassy 71120 Changy-Tourny
03 85 88 39 20 atelierlesglycines@free.fr
Floriane Larue Création et restauration
de vitraux Les espaliers 71170 Coublanc
06 86 88 51 12 floriane.larue@orange.fr
Lucie Lorton Verre-Bijoux et objets de décoration
Gillette 71800 Gibles 06 71 59 52 66
lortonlucie@yahoo.fr
Françoise Marteau Céramique ajourée Les Ménards
71110 Artaix 03 85 25 23 56
ceramique-ajouree@hotmail.fr
Anne Piveteau Jouets et objets en bois massif
Le Perret 71340 Iguerande 03 85 84 10 25
anne.piveteau@wanadoo.fr
Anne Raquin Bois peint 17 rue de la Serve
71110 Marcigny 03 85 25 33 32
anneraquin@orange.fr
Evelyne Rondet Calicot Création d’abat-jour
34 quai du commerce 71600 Paray le Monial
03 85 81 24 35 rondet.calicot@wanadoo.fr
Joëlle Samp aix Cuir Place de l’église
71800 St Julien de civry 03 85 70 64 56
joelle.sampaix@laposte.net
Rachel Schlumb erger Sculptures
et bijoux La queue du renard 71800 Dyo
03 85 70 68 19 rachel.schlumberger@
aliceadsl.




Remonter